Литвин настаивает, что бездельникам зарплату не даст

18 Сен 2009 00:00

Спикер Владимир Литвин уверяет, что депутаты не получат зарплату за дни, когда заседания блокировались. 'То, что депутатам не заплатят заработную плату за те дни, когда парламент не работал в пленарном режиме, это уже свершившийся факт', - заявил он в интервью 'Профилю'.

По словам Литвина его распоряжение можно отменить постановлением Верховной Рады. 'Я же не возражаю, пусть мои коллеги соберутся на заседание и примут его. Но это очевидный шаг, с которым надо согласиться, как с данностью: если человек не работает на производстве, ему не платят заработную плату', - заявил он.

'Для парламентария производство - это работа над законами, и здесь я не вижу повода для дискуссии. Что же касается предложения Жириновского отправить меня в отставку - пожалуйста, 150 подписей, и я немедленно поставлю вопрос на голосование. Даже не буду использовать отведенное мне время, чтобы высказать свою позицию, потому что это будет расценено как пропаганда перед выборами', - отметил Литвин. На вопрос, ущемит ли на самом деле хоть кого-то это лишение заработной платы, Литвин ответил: 'Конечно. Много депутатов, которые живут на одну зарплату, есть те, кто передает зарплату в детские дома, перечисляет инвалидам, многодетным'.

Новые обещания