Лидера 'Оплота' Евгения Жилина только сейчас отчислили из университета в Харькове

22 Июн 2014 00:00

Лидер харьковской 'общественной организации' и одноименного бойцовского клуба 'Оплот' Евгений Жилин отчислен с Исторического факультета ХНУ им. Каразина. Причина - финансовая задолженность.

Соответствующее распоряжении за подписью за подписью за подписью начальника отдела контрактного обучения Владимира Дягилева в конце недели появилось возле деканата. Фото документа появилось в одной из популярных харьковских групп 'ВКонтакте'.

'В не таком уж и далеком 2012 году со мною на ист.фак поступил 'выдающийся спортсмен', 'замечательный', 'добрый' и просто 'душевный человек', 'подающий' большие надежды в исторической науке - Женька Жилин. Но увы, судьба-злодейка распорядилась так, что мы больше не увидим его в стенах нашего любимого ХНУ. Пока, Женя, твои начинания в нашей любимой науке надолго войдут в историю. Жаль, что мы так не стали 'коллегами', - написал автор снимка, который пожелал сохранить инкогнито.

Как стало известно 'Вестям' из собственных источников, Евгений Жилин действительно являлся студентом ХНУ. 'Он очень увлекался историей и мог часами о ней говорить', - особенно историей СССР и Второй мировой войны, рассказал наш собеседник. 

В конце зимы Евгений Жилин покинул Харьков и сейчас, по некоторой информации, скрывается в Москве. 24 февраля министр МВД Арсен Аваков заявил, что против лидера 'Оплота' открыты несколько уголовных производств. 

Новые обещания