Левочкин возглавил консультативный совет между президентами

7 Фев 2011 00:00

Глава администрации президента Украины Сергей Левочкин возглавил консультативный комитет между президентами Украины и Польши

В интервью польскому радио Левочкин отметил, что работа консультативного комитета 'направлена на то, чтобы обеспечить волю президентов двух стран и максимально оптимизировать работу в сфере двустороннего сотрудничества Украины и Польши'. Как сообщает УНИАН, Левочкин уверен, что Польша, приобщая Украину к евроинтеграционным процессам, получает надежного партнера и соседа, который может путем интеграции своей экономики и путем развития двустороннего экономического сотрудничества дать новое экономическое развитие нашему региону, который в конечном результате отобразится на развитии бизнеса в Польше, а соответственно на росте прибылей предприятий, которые будут вовлечены в такое экономическое сотрудничество между странами. 'Кроме того, огромная составляющая нынешнего визита - это экономическое сотрудничество.

Мы имеем опыт уже почти десяти компаний украинских, которые разместили свои акции на польской бирже, - одна из них входит в двадцатку крупнейших размещений и это успешный опыт, когда происходит эта самая экономическая интеграция на уровне компаний', - заявил Левочкин. 'И это важнейший элемент и составляющая, на которую направлена работа государственных органов, чтобы бизнес развивался, создавались дополнительные рабочие места, люди получали зарплату и платились налоги', - подытожил Левочкин.

Новые обещания