Лещенко: Нидерланды трясет второй день, а история с офшором Порошенко - главная тема в медиа за два дня до референдума

5 Апр 2016 10:58

Боты из Минстеця устроили атаку в социальных сетях, обвиняя меня в причастности к публикациям в голландской прессе материалов ‪#‎PanamaPapers‬ накануне референдума.

Сергій Лещенко 

Боты из Минстеця устроили атаку в социальных сетях, обвиняя меня в причастности к публикациям в голландской прессе материалов‪#‎PanamaPapers‬ накануне референдума. Это правда, Нидерланды трясет второй день, а история с офшором Порошенко - главная тема в медиа за два дня до референдума. Но панамские материалы писали десятки журналистов-расследователей, с тем, чтобы сделать одновременные публикации по всему миру и по всем фигурантам. Я, наоборот, всеми силами пытаюсь сбить волну негатива, как, например, в эфире голландского радио: http://www.bnr.nl/…

Вчера до позднего вечера проводил встречу в турецкой общине Амстердама, до этого принимал участие в агитационном туре партии D66 (на фото с сенатором Германом Схапером) и оппонировал министру иностранных дел Голландии Берту Кундерсу на дебатах в De Balie. Но все эти аргументы теряются, когда голландские газеты тиражами в сотни тысяч экземпляров рядом публикуют фотографии Порошенко и Путина под шапкой #PanamaPapers.




Новые обещания