Леонид Черновецкий стал чемпионом по вольной борьбе

27 Дек 2013 00:00

7-летний внук Леонида Черновецкого, старший сын Степана - Леонид Черновецкий младший, стал чемпионом Католонии (Испания) по вольной борьбе. Турнир проводился в столице Католонии - Барселоне 21 декабря этого года. Счет в финальном поединке составил 6:0, сообщается на сайте chernovetskiy.com.ua.

ВИДЕО

По этому случаю Леонид Черновецкий заявил: 'Вольная борьба - спорт для настоящих мужчин! Горжусь своим внуком, моя кровь! Он родился победителем и много добьется в жизни! Люблю его! К тому же он полная моя копия, сообщает 'Сегодня'.

Мой сын - Степан Черновецкий содержит за свои деньги один из самых сильных профессиональных боксерских клубов в Украине - 'Elitboxing'. Двое из боксеров этого клуба входят в пятерку лучших по версии WBC. Степан набирает талантливых ребят 'прямо с улицы' и воспитывает настоящих бойцов!'

'Леонид очень старательный ребенок, он много тренируется. Станет ли он чемпионом мира, время покажет - но то, что он будет сильным и здоровым парнем, это точно. До этой победы у мальчика были результаты на соревнованиях, но на национальном уровне - это первая награда', - рассказал свояк Черновецкого Виктор Гринюк. 'В спорте 50% успеха ребенка - это желание его родителей. Ведь не так просто организовать тренировочный процесс: режим дня, правильное питание, отдых, поездки на соревнования', - говорит он.

Новые обещания