Легендарный Брюс Ли достиг всего, чего хотел, до 32 лет. Таким был его единственный секрет...

28 Апр 2017 15:41

В далеком 1969 году мало кто знал Брюса Ли. Спустя пару лет он стал знаменитым актером и популяризатором китайских боевых искусств. Теперь это одна из самых знаковых фигур XX века.

В далеком 1969 году мало кто знал Брюса Ли. Спустя пару лет он стал знаменитым актером и популяризатором китайских боевых искусств. Теперь это одна из самых знаковых фигур XX века.


В том году Брюс поставил перед собой важную цель. Он изложил ее в письме самому себе:


«Моя главная цель.

Я, Брюс Ли, стану суперзвездой Голливуда. Все будут говорить обо мне. Я буду сниматься в лучших боевиках и заработаю 10 000 000 долларов. Буду жить, как захочу. И достигну внутренней гармонии.

Брюс Ли, информирует ofigenno.com

Январь 1969 г.»

Спустя 4 года он, уже будучи звездой, трагически погиб.





Однако за те 4 года Брюс достиг всех высот. В 32 он был самым знаменитым мастером боевых искусств.


Письмо Ли излучает уверенность и жизненную силу. Прочитав все его письма, собранные в книгах «Письма дракона» и «Поразительные мысли» можно понять его настрой.

Сперва нужно взглянуть на письмо, которое Брюс написал за 10 лет до гибели. Тогда он был обычным 21-летнем студентом Вашингтонского университета.


«Дорогая Перл, Мне сложно писать это письмо. У меня много важных мыслей, но все они довольно запутанны. Я хочу сообщить тебе о своих чувствах и переживаниях. Надеюсь, ты не сделаешь поспешных выводов, пока не прочтешь до конца.

Считаю, что есть 2 способа прожить счастливую жизнь: тяжелый труд и воображение (что тоже требует усилий). Бережливость и труд создают богатство. Богатство духовное, и это наивысшая награда для человека.


Сейчас Америка ищет идеи. Всего одна великолепная идея делает человека тем, кем он хочет быть.

Вся моя жизнь — кунг-фу. Это мое физическое и духовное развитие, метод самозащиты и образ жизни.





Кунг-фу — лучшее боевое искусство. Хоть в США процветают дзюдо и каратэ, они всего лишь производные кунг-фу. Здесь пока нет хороших инструкторов. Надеюсь, что, прилагая ежедневные усилия, я стану хорошим учителем.

Мне потребуются годы, чтобы закалить тело и дух. Но я справлюсь. В будущем я открою свою школу кунг-фу.


Моя цель не только деньги. Я хочу нести китайскую мудрость в мир. Учить людей и помогать семье.

Я верю в свою идею, поэтому я добьюсь результатов. Мои усилия станут высшей наградой для меня.


Перед смертью гениального электрика Чарльза П. Стеймеца спросили: “Какая наука станет важнейшей через 25 лет?” Он ответил: “Духовное осознание”.

Когда человек осознает свою духовную силу, он достигнет высот в науке, бизнесе и жизни. Моя духовная сила — это мой двигатель.


Когда ты бросаешь камень в воду, круги расходятся и увеличиваются. Так же и с моими мыслями. Они безграничны. Я мыслю на будущее.

Я постоянно мечтаю, а мечтатели никогда не сдаются.


Меня не остановить. Я вижу цель, но не вижу препятствий. Великая сила во мне помогает всё преодолеть.

В общем, цель моего планирования и действий — найти истинный смысл в жизни — душевное спокойствие.


Считай меня слишком самоуверенным, но я иду к успеху без страха и сомнений.

Перл, успех приходит к тем, кто осознает успех. С наилучшими пожеланиями, Брюс».


Очень сильное письмо, которое наделяет силой и мотивацией. Из него следует, что Брюс Ли владел абсолютной уверенностью в том, что вознаграждение приходит после вложения.

И самое главное, человек поставил себе великую цель — стать учителем и делиться духовным осознанием, закалять тела и души учеников.


«Если ты будешь ограничивать себя во всём, это распространится на твою жизнь. Нет никаких ограничений. Есть плацдарм для действий, но ты должен выйти за его пределы».



Новые обещания