Квартиру Юлии Тимошенко купил на аукционе отставной десантник из России

14 Май 2013 00:00

Днепропетровская квартира Юлии Тимошенко, которую ГПУ конфисковала в июне 2011 года, уже заселена 'Исполнительная служба давным-давно ее продала', - рассказала тетя экс-премьера Антонина Ульяхина, передают 'Вести'.

Двухкомнатная 'сталинка' площадью 50 кв.м., в которой экс-премьер жила до переезда в Киев, расположена в престижной центральной части города - на проспекте Карла Маркса, 26. По словам бывших соседей, квартиру купил некий военный пенсионер из России. Новый хозяин действительно оказался полковником запаса - в российской армии он возглавлял батальон воздушно-десантных войск.

Выяснилось, он в курсе, кто жиль здесь до него, но в целом о Тимошенко имеет смутное представление. 'Я купил квартиру на аукционе в начале 2012 года. Мне ее предложили, меня устроила ее цена, я ее купил. Я знаю, что прежняя хозяйка была премьером, но какая мне разница, кто в квартире жил до меня?' - рассказал новый жилец знаменитой 'сталинки'.

Вместе с тем, полковник не пожелал рассказать, за сколько приобрел новое жилье. Однако, по данным риелторов, квартира Тимошенко могла уйти с молотка за $60-70 тысяч. Несмотря на то, что Тимошенко здесь давным-давно не живет, сюда периодически приходит почта на ее имя. Как сообщали 'Комментарии', в настоящее время Юлия Тимошенко отбывает семилетний срок заключения за превышение власти при заключении газовых контрактов с Россией в 2009 году. На часть имущества экс-премьер-министра Юлии Тимошенко наложен арест. При этом, единственное задекларированное имущество экс-премьера - это двухкомнатная квартира в днепропетровской 'сталинке'.

Новые обещания