Кужель заявила, что депутат Киеврады Александр Лищенко обещал её убить

11 Июл 2013 00:00

Народный депутат от 'Батькивщины' Александра Кужель заявляет об угрозах жизни со стороны депутата Киеврады Александра Лищенко. Об этом она заявила во время блокирования работы Киеврады в четверг.

'Он нам пригрозил, что к вечеру мы не доживем. Все знают, кто такой Лича, как на выборах мэра Киева одного из наших ребят пирнулы ножом, и я буду благодарна журналистам, если они осветят эти угрозы', - рассказала депутат.

На своей странице в сети Facebook Кужель уточнила, что Лищенко заявил: 'Ты и Емец не доживете до вечера'.

'Обещание сопровождалось отборной нецензурной бранью. Этот господин, являющийся членом постоянной комиссии по вопросам земельных отношений, настолько прикипел к своему 'теплому' месту и так не хочет с ним расставаться, что напал на женщин-депутатов. От его удара отлетела к стене Лилия Гриневич и сильно ударилась головой', - добавила она.

Напомним, нынешний состав Киеврады потерял свою легитимность 2 июня, поскольку в этот день истек 5-летний срок его полномочий. 11 июля депутаты от оппозиции пришли в Киевраду, чтобы не дать провести заседание.

Во время столкновений под зданием, где расположены Киеврада и Киевская городская государственная администрация (КГГА), главе фракции 'Батькивщина' 11 июля Арсению Яценюку разбили очки.

При этом столичная милиция заявила, что столкновения народных депутатов, митингующих и правоохранителей перед зданием Киеврады не было и что народные депутаты вместе со своими помощниками беспрепятственно проходили в зал.

Новые обещания