Куриные 'ножки Ирэны', колбаски 'Довгие', горячее 'Старый Басс' и отбивная 'Кличко'. В Киевской мэрии могут открыть ресторан.

12 Окт 2010 00:00

В столичной мэрии откроют ресторан для обычных посетителей с улицы. Во всяком случае, об этом поговаривают в КГГА

'Здание находится в самом центре, где много туристов. Думаю, они с удовольствием будут заходить в этот ресторан. Тем более что лет 20 назад в здании мэрии была пивная, которая пользовалась успехом. Но, конечно, сейчас мы не будем заниматься рестораном - есть задачи поважнее', - рассказал нам заммэра Александр Мазурчак.

Напомним, еще зимой экс-заммэра, а ныне советник главы КГГА Игорь Добруцкий рассказывал, что нашел фирму, готовую торговать в местном кафе, отдавая в бюджет города 50% прибыли.

'Эта идея не получила развития из-за юридических нюансов: помещение мэрии на балансе Киеврады, а не КГГА. Впрочем, все можно было решить, но тогда постановили, что на режимное предприятие, которым считается мэрия, не нужно пускать посторонних людей', - говорит он. Сейчас всех посетителей не только пишут на видеокамеры, но и сканируют сетчатку глаза в целях безопасности.

Кафе в киевской мэрии, где питаются в основном чиновники невысокого ранга, сейчас не блещет красотой, а напоминает обычную столовку. И сюда с улицы не пустят. Но цены здесь умеренные. Например, за кофе просят максимум 11 гривен, хотя в других заведениях на Крещатике - не меньше 30. Суп - до 6 гривен, мясо и рыба - 20 грн.

Мы попросили некоторых рестораторов придумать блюда для ресторана в мэрии. 'Я думаю, что на ура пошли бы куриные 'ножки Ирэны', колбаски 'Довгие', горячее 'Старый Басс'. А у молодежи явной популярностью бы пользовалась 'Отбивная Кличко. А сам ресторан можно было бы назвать 'У Космоса', - сказал нам повар известного ресторана на Печерске Сергей Артеменко.

А вот из напитков бармен Валерий Пастушенко предлагает коктейль 'Оппозиция' - смешав несколько алкогольных напитков и лимонный сок. 'Наша оппозиция кислая очень и после нее неприятное послевкусие', - объяснил он.

Новые обещания