Кучма готов помочь кандидатам в президенты советом

23 Ноя 2009 00:00

Об этом он заявил в интервью Лига.net, комментируя то, что Леонид Кравчук стал доверенным лицом Юлии Тимошенко. 'Я также готов помогать кандидатам в президенты. Если меня о чем-то спросят, я обязательно дам совет. Ясно, что у меня были, да и остались предпочтения к Партии регионов, я не меняю своих взглядов', - заявил он.

На вопрос, кого он считает наиболее сильным и вероятным претендентом на пост президента, Кучма сказал: ' К сожалению, самый сильный и самый вероятный кандидат - не всегда одно и то же. Я за новую, современную волну'. 'Я уверен, что в политикуме Украины появляется действительно новая генерация - Арсений Яценюк, Сергей Тигипко. Меня, правда, удивляют иногда их заявления, что до них в Украине за годы независимости ничего не сделано. И если их изберут, то они, мол, в короткий срок что-то вроде коммунизма построят. Думаю, еще не полностью реализовал потенциал в большой политике Владимир Литвин. Он действительно нужен Украине', - добавил Кучма. 'Но будем реалистами: сейчас эти политики вряд ли смогут составить мощную конкуренцию лидерам. О шансах кандидатов свидетельствуют социологические исследования', - сказал он.

При этом Кучма отметил, что в Украине 'очень изменчивая предвыборная динамика - сегодня один расклад, а через пару дней смотришь - уже наоборот'.

Новые обещания