Кто и как платил СМИ за любовь к Сергею Курченко

12 Июн 2014 00:00

Бывший и.о. председателя правления госкомпании 'Укргаздобыча' Алексеей Тамразов, недавно ставший героем целой серии разоблачительных интервью о 'гении украинского предпринимательства' Сергея Курченко, опубликовал в своем Фейсбуке интересный документ, подлинность которого, разумеется, вызывает сомнения, однако он не может не привлечь внимание.

Тамразов утверждает, что список людей, через которых 'семейные деньги' перетекали в СМИ, предоставил ему один из бывших сотрудников структуры Курченко. Интересно, что платили, по утверждению Тамразова, не только за размещение черного пиара против конкурентов, но и за простую лояльность или вообще не упоминание Курченко в публикациях.

'До Вашої уваги звіт за листопад 2013, пана Кузьміна, якій працював на Курченка та відповідав за зв'язкі з 'ЧЕСНОЮ' пресою та інтернет виданнями. 
Гроші сплачували за розміщення брудного 'PR', або за відсутність негативу щодо Курченка.  Звіт, на умовах анонімності надав один з колишніх співробітників Курченка
', - написал Тамразов.

Координировал распределение денег некий господин Кузьмин, а среди тех, через кого якобы распределялись деньги - директор по  маркетингу ESGroup (бывший директор по маркетингу 'Укрнета') Михаил Иртлач,  бывший глава пресс-службы 'Нефтегаза' и редактор журнала 'Мысль' Михаил Кухар,  глава наблюдательного совета ИД 'Картель' Оксана Клименко и другие  уважаемые люди. Всех страшно интересует, о чем свидетельствует графа процентов в этом документе, и почему Тамразов закрасил некоторые СМИ. Сам он утверждает, что эти 'закрашенные' СМИ оступились один раз, и заслуживают второго шанса при новой власти.

Напомню, что в интервью 'УП' Тармазов назвал себя главным свидетелем обвинения по делу Курченко.  При этом сайт ОРД разместил биографию Тамразова, из которой следует, что  до своей активности в Автомайдане, он был близок к Януковичу-гонщику, и что как раз при Тамразове особенно эффективно работали схемы вывода средств из 'Укргаздобычи'.

Ваша Муся

Новые обещания