Кто будет шантажировать Кернеса?

15 Авг 2018 12:24

Политолог Руслан Бортник считает, что закрытие дела мэра Харькова Геннадия Кернеса является элементом противостояния между БПП  и Народным фронтом.

Об этом он сообщил в комментарии ГолосUA.

«Закрытие дела Кернеса – элемент противостояния между БПП и Народным фронтом. Кернес заявил, что будет поддерживать Порошенко на президентских выборах. Он позиционирует себя, как человек, который  лоялен к нынешней Администрации Президента. В то же время у Кернеса очень жесткий конфликт с министром МВД Аваковым.  Покушение в свое время на Кернеса – маркер этого противостояния»,- сказал Бортник.

Эксперт также уточнил, что именно структуры, близкие к Банковой и БПП закрыли дело Кернеса.

«Им нет необходимости держать Кернеса на крючке. Возможно, заявление Кернеса о поддержке Порошенко было частью закрытия данного дела. Народный фронт пытается не позволить закрыть данное дело. Между БПП и НФ идет борьба за право контролировать и шантажировать мэра Харькова. Дело Кернеса ничем не закончится, так как оно высосано из пальца. Оно закроется после выборов после того, как Кернес не будет нужен, как инструмент. После президентских выборов дело Кернеса развалится окончательно»,- резюмировал  Бортник.

Новые обещания