Крымские сотрудники СБУ отказались подчиняться правительству Сергея Аксенова

4 Мар 2014 00:00

Сотрудники Главного управления Службы безопасности Украины в АР Крым и Ялтинского городского управления СБУ не подчинились 'крымскому правительству'. Об этом представители ведомств сообщили BSNews, пишет 'Зеркало недели'.

По их словам, вчера отдельными телеканалами и другими СМИ была распространена информация о якобы переходе сотрудников СБУ Крыма на сторону так называемого 'крымского правительства'.

'На самом деле 3 марта во время представления 'нового начальника' крымского СБУ г-на Зимы все офицеры СБУ отказались признавать его руководителем главка', - сообщили сотрудники СБУ.

Ни один из офицеров службы безопасности ни в Крыму, ни, в частности, в Ялте, не стал предателем. В тот же день крымские офицеры СБУ направили соответствующее заявление в адрес главы СБ Украины Наливайченко.

Напомним, представители командования ВМС Украины в Севастополе ранее сообщили, что ни одна воинская часть, ни один гарнизон или корабль не выполнил ультиматум российских военных сдать оружие. Никто не присягал самопровозглашенному 'правительству Крыма' и не покинул службу. Кроме того, не было случаев дезертирства украинских военных в Крыму, кроме факта измены бывшего командующего ВМС Украины Дениса Березовского.

Новые обещания