Крымская милиция уже ищет придурков, укравших немецкий флаг в День Победы

10 Май 2012 00:00

Крымская милиция разыскивает злоумышленников, причастных к совершению хулиганских действий на территории офиса Почетного консульства Федеративной Республики Германия в Симферополе.

Как сообщили в пресс-службе Главного управления МВД Украины в Крыму, 9 мая в 8:30 в дежурную часть милиции поступило сообщение от работников немецкого консульства о том, что ночью около помещения их офиса неизвестными был поврежден флагшток, а также похищены два флага - Республики Германия и Евросоюза. Правоохранители установили, что в период с 05:20 до 06:00 неизвестные лица через металлическую двухметровую ограду проникли на территорию офиса консульства, где согнули флагшток, на котором находились флаги Республики Германии и Евросоюза, сняли флаги и похитили их.

В настоящее время по данному факту Железнодорожный районный отдел милиции г. Симферополя возбудил уголовное дело по ч. 2 ст. 296 УК Украины - хулиганство, совершенное группой лиц. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде ограничения свободы на срок до пяти лет или лишения свободы на срок до четырех лет. Проводятся оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление обстоятельств происшествия, а также лиц, причастных к совершению данного преступления. Как уже сообщал Crimea 24, по неподтвержденным данным, похищенные флаги злоумышленники сожгли. Напомним, Почетное консульство Германии в Симферополе открылось 23 апреля. Перед ним стоит задача способствовать развитию побратимских связей между Германией и Симферополем, а также Крымом в целом.

В том числе и в вопросах привлечения инвестиций. Почетным консулом Германии был назначен бывший министр экономики Крыма Игорь Огородник.

Новые обещания