Крым: Российские оккупанты за отказ присягнуть незаконной власти выселяют из квартир семьи пограничников

17 Мар 2014 00:00

Российские военные в Крыму продолжают угрожать оружием и оказывать психологическое давление не только на пограничников, но и на членов их семей.

Об этом сообщили в отделе по вопросам взаимодействия со СМИ администрации Государственной пограничной службы Украины.

Как отмечается в сообщении, 16 марта пограничникам отделов 'Черноморское', 'Евпатория' и 'Севастополь', которые отказались присягнуть на верность так называемой 'новой власти', был поставлен ультиматум об их выселении вместе с семьями из служебных квартир.

'Агрессоры позволяют себе проводить бесчинства и в отношении женщин и детей. Это уже не первый случай подобного поведения. Как сообщалось ранее, в международный женский день агрессивные российские военнослужащие штурмом захватили отдел пограничной службы 'Щелкино'. Вооруженные спецназовцы ворвались в пограничное подразделение ночью. Во время наступления они избили старшего смены пограничных нарядов и проникли в квартиры, где проживают семьи пограничников. Угрожая оружием, они приказали всем в течение 10 минут собрать вещи и покинуть территорию отдела. 16 марта за прошедшую неделю так называемые российские 'миротворцы' принудительно выселили из ведомственных квартир 11 пограничников и 19 членов их семей, из которых 9 детей', - отмечается в сообщении.

При этом Госпогранслужба сообщает, что в условиях крайне сложной обстановки, ежедневно подвергаясь морально-психологическому давлению, шантажу, угрозам со стороны российских силовиков украинские пограничники отказываются подчиняться непризнанной крымской власти и остаются верными присяге и украинскому народу.

Новые обещания