Кравчук рассказал, чем занимался Янукович в ночь, когда на Майдане избивали студентов

14 Авг 2017 13:52

Виктор Янукович в ночь когда на Майдане "Беркут" избил протестующих студентов охотился вместе с первым главой государства - Леонидом Кравчуком. Об этом сам Кравчук рассказал в эксклюзивном интервью изданию "Гордон".

"Когда закончилась охота, мы пошли ужинать, пели песни ... как это называется, когда по телевидению поют? .. ", - рассказал Кравчук и добавив: "Виктор Федорович всегда пел караоке. У него был хороший голос ... Понимаете, тогда на Майдане еще не было конфликта. Только пришли студенты".

Леонид Макарович также сообщил, что все присутствующие подпевали Януковичу. "Я не помню, какие песни. Все сидели, некоторые, у кого был голос или настроение, подпевали. Ну это продолжалось недолго. Ужин сколько длится? До часа? Это уже конец охоты, поужинали - и поехали. Возможно, кто-то и оставался, не знаю. Но факт его срочного возвращения в Киев - это было при мне", - сказал Кравчук. 

Кравчук также сообщил, что в последний год своего правления Янукович практически каждую субботу лично приглашал его на охоту. Он также поведал некоторые подробности. В частности, чообщил, что на охоте обычно присутствовало 20-22 человека. Абсолютное большинство - выходцы с Донбасса, приближенные и преданнче Януковичу люди. Но были и москвичи.

На вопрос издания, понимал ли Янукович, к чему может привести избиение студентов, Кравчук ответил:

"Возможно. И когда поздно вечером кто-то подошел к нему, я уже не помню, кто,и позвал его выйти, он вышел, через некоторое время вернулся и сказал: "Там на Майдане очень серьезные дела, и я должен немедленно туда ехать".


Новые обещания