Depo.ua. " /> Depo.ua. " /> Кравчук раскритиковал власть за иностранных специалистов в правительстве

Кравчук раскритиковал власть за иностранных специалистов в правительстве

10 Авг 2017 15:06

Об этом Леонид Макарович сказал, отвечая на вопросы журналистов, передает Depo.ua

Отвечая на вопрос: "Почему не приживаются у нас иностранные команды?", он ответил:
"Не могут прижиться. И не надо, чтобы приживались. Я не знаю, какому дураку из украинской власти... может и знаю, однако фамилию сейчас не буду называть... пришла в голову "благая мысль" приглашать иностранцев в Украину. Потому что это самая большая глупость, которую можно было себе представить", – заявил первый Президент Украины.

"Один человек из другого мира, с другой территории, с другого законодательного мира, нравственного, политического и бытового приезжает в другую страну, не просто советником (при мне также были иностранцы, но они были лишь советниками) и ему дают государственную административную власть. Одному человеку. А в министерстве тысячи взяточников, коррупционеров, и людей специально обученных – как обманывать. Скажите: такой человек может выжить там? Нет!", – возмущенно добавил Кравчук.

"Если вы пригласили, или президент, или премьер – то помогайте. Берите его за руку и первые шаги, как ребенка, проведите по этой скользкой дороге – чтобы он не упал", - рассуждал Леонид Макарович.

Новые обещания