Кому Петр Порошенко отдал киевские районы: биографии и компроматы

17 Авг 2014 00:00

Президент Украины Пётр Порошенко перекроил власть в столице, сменив своими указами глав районных администраций. Соответствующие документы обнародованы на сайте главы государства.

В частности, Ярослав Горбунов был назначен главой Днепровской РГА,Александр Цибульщак - Оболонской РГА,Сергей Мартынчук - Печерской РГА, Илья Сагайдак - Святошинской РГА, Олег Гаряга- Шевченковской РГА, а Максим Шкуро - Соломенской РГА, сообщает Мой Киев.

Другими своими указами глава государства уволил Николая Тихонова с должности главы Оболонской РГА, Геннадия Кривошеи - Печерской РГА, Александра Кулика - Святошинской РГА, Петра Пантелеева - Шевченковской РГА.

Ярослав Горбунов

40 лет. Родился в Горловке (Донецкая область). По образованию специалист по менеджменту организаций.

Был депутатом Днепровского райсовета и заместителем главы РГА. Госслужащий 7 ранга. Член ПРП, возглавлял райорганизацию партии. Был руководителем ячейки партии 'Европейская столица' Льва Парцхаладзе в 'родном' районе.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Под Киевом настает золотая эра застройщиков

Был помощником народного депутата УДАР Виктора Чумака.

Стал депутатом Киевского совета от УДАРа (24-й номер в списке). Член постоянной комиссии по вопросам бюджета и социально-экономического развития.

Александр Цибульщак

51 год. С 2004 по 2010 годы был генеральным директором ООО 'Хлеб Киева'. С июня 2012 года работал председателем правления Государственной продовольственно-зерновой корпорации.

Нового главу района связывают с известным регионалом Василием Хмельницким. Также говорят о связи нового главы РГА с депутатом-самовыдвиженцем Вадимом Столаром, который собирается идти в Верховную Раду по мажоритарному округу на Оболони.

Сергей Мартынчук

Бывший начальник управления жилищно-коммунального хозяйства Соломенской РГА.

Ранее предполагалось, что главой Печерской РГА назначат депутата Киевского совета, бывшего заместителя мэра Леонида Черновецкого одиозную Аллу Шлапак, которая имеет весомое влияние в районе.

Илья Сагайдак

28 лет. Родился на Кубе в Гаване. В детстве переехал в Украину. Закончил экономический факультет КНУ имени Тараса Шевченко. На его счету 12 научных работ.

Директор ООО 'Феникс Капитал'.

Член 'Батькивщины'. Возглавлял ячейку партии на Нивках. Работал первым заместителем главы Шевченковской РГА.

В 2012 году неудачно баллотировался в народные депутаты по мажоритарному округу в Керчи (Крым) - в своей декларации утверждал, что живёт на одну зарплату (4 тысячи гривен в месяц), и у него нет ни машины, ни квартиры.

Зять одиозного экс-главы 'Нафтогаз-Украина' Алексея Ивченко.

Олег Гаряга

36 лет. Родился в Будапеште (Венгрия). Жил в России. По образованию юрист.

Исполнительный директор Института Евро-Атлантического сотрудничества. Бывший депутат Шевченковского райсовета, экс-заместитель председателя Шевченковской РГА. Был депутатом Васильковского районного совета.

Был помощником нескольких народных депутатов, занимался предпринимательством.

Возглавляет УДАР в Шевченковском районе.

Дружит семьями с главой фракции УДАР в Верховной Раде Виталием Ковальчуком.

Как мы уже писали, бывший глава Шевченковской РГА Петр Пантелеев, которого связывают с экс-главой района народным депутатом Виктором Пилипишиным, в ближайшие дни будет назначен заместителем главы КГГА.

Максим Шкуро

35 лет. Родился в Киеве. Получил два высших образования - городское строительство и хозяйство, и государственное управление.

Работал в Соломенском районе главой отдела энергетики и транспорта, и энергообеспечения. Был первым заместителем главы РГА, заместителем начальника Главного управления градостроительства и архитектуры.

Был помощником депутата 'Батькивщины' Дмитрия Андриевского. Руководил его кампанией на мажоритарном округе в Соломенском районе. Подвергся нападению и был зверски избит.

Попал в Киевский совет под 54-м номером УДАРа.

Новые обещания