Компромат дня. 28.02.2012. Посол Украины в Беларуси в рабочее время 'окучивает' избирательный округ

28 Фев 2012 00:00

Посол Украины в Беларуси Виктор Тихонов в рабочее время ведет предвыборную агитацию в Луганской области, - сообщает пресс-служба гражданского движения 'Спільна Справа'.

'Посол Украины в Республике Беларусь, экс-нардеп от Партии регионов Виктор Тихонов, злоупотребляя служебным положением, используя в своих целях админресурс и бюджетные средства, фактически начал парламентскую избирательную кампанию, посетив недавно г. Старобельск Луганской области. Там он принял участие в торжественном собрании, посвященном Дню Защитника Отечества, рассказал, сколько полезного делает для района, раздал подарки и даже пообещал изменить маршрут международного поезда 'Луганск-Москва', чтобы тот заходил в Старобельск', - говорится в сообщении.

Пресс-служба отмечает, что данные факты были установлены активистами Луганского областного отделения гражданского движения 'Спільна Справа' в рамках всеукраинского мониторинга подготовки к парламентским выборам 2012 года.

При этом, подчеркивается в сообщении, на собрании, которое проходило в Старобельском районном доме культуры, глава местной райгосадминистрации Валерий Пахниц представил Тихонова как 'почетного жителя Старобельска, который много сделал для всей Луганщины, а также как одного из организаторов Северодонецкого съезда 2004 года',

'Причастность последнего к организации сепаратистского съезда ставилась в большую заслугу как патриотический поступок', - отмечает пресс-служба.

Присутствующие отметили также, что главным украшением сцены была георгиевская лента при полном отсутствии какой-либо государственной символики Украины.

'Тихонов в своем выступлении прямо заявил, что делает все возможное для благополучия старобельчан, что это при его непосредственном участии проведен ремонт дома культуры, в котором происходит мероприятие, отремонтированы центральная площадь города и центральный парк. Активисты движения движения 'Спільна Справа' выяснили, что эти слова не соответствуют действительности: дом культуры, площадь и парк были отремонтированы за бюджетные средства и средства 'выжатые' райгосадминистрацией из местных предпринимателей', - утверждает пресс-служба.

По информации движения, Тихонов также пообещал немедленно возобновить курсирование поезда 'Луганск-Москва' через Старобельск. Установлено, что несколькими неделями ранее он то же самое обещал жителям Белокуракинского и Кременского районов.

'Из источников в Укрзализныци стало известно, что поезд на прежний маршрут возвращать не станут и курсировать по украинской территории он будет через отрезок Харьков-Дебальцево, что сокращает путь прибытия в конечные пункты почти на час и экономит значительные средства перевозчику', - сообщает пресс-служба.

Новые обещания