Компромат дня. 26.03.2012. Близнюк обманул журналистов на 10 тыс. грн.

26 Мар 2012 00:00

Министр регионального развития, строительства и ЖКХ Анатолий Близнюк решил оставить журналистов Донетчины без призового фонда, пишет он в своем блоге Речь идет о конкурсе журналистского мастерства, который Анатолий Близнюк инициировал еще будучи губернатором Донетчины, передает 'Донецк. Комментарии'.

'Хотел бы подвести результаты объявленного мною конкурса. Прежде всего, благодарю всех за участие. Всего прислали 27 материалов. Хочу отдельно поблагодарить Сергея Абукова. Он прислал восемь своих статей. Признаюсь честно, ни один из материалов не тронул меня так, чтобы сразу после прочтения захотелось сказать 'Да, именно так необходимо писать о нашем регионе', - пишет чиновник. В итоге нынешний министр решил свернуть затею: 'Я закрываю конкурс и оставляю его без победителя. Призовой фонд будет использован для реализации социально значимого проекта. В своем блоге я напишу когда и по какому направлению это будет сделано'.

Номинации, в которых Близнюк искал лучшие примеры журналистского творчества звучали так: 'Гордость Донбасса' за материалы о выдающихся земляках, о лучших проявлениях истинного донбасского характера, самоотверженных тружениках нашего края и молодой научной, спортивной, творческой элите Донецкой области. Номинация 'Регион твоих возможностей' посвящена реализации на территории Донецкого края энергоэффективных проектов, а также инвестиционной и туристической привлекательности региона. Также оцениваются материалы на тему внедрения инноваций в образовании, здравоохранении, модернизации производства и экономических достижений нашего региона. На звание лучших в третьей номинации 'Не хлебом единым' будут претендовать статьи о реализации государственных и региональных программ в гуманитарной сфере в Донецкой области'. 'Призовой фонд - 10 тысяч гривен из моей личной заработной платы', - обещал Анатолий Близнюк.

Новые обещания