Компромат дня. 23.02.2012. Бовбалан бросил Маркова и назвал его преступником

23 Фев 2012 00:00

Депутат Одесского городского совета Сергей Бовбалан покинул написал заявление об уходе из партии 'Родина' и о выходе из одноименной фракции в городском совете. Поводом для этого послужила ситуация сложившаяся на скандальном одесском рынке 'Северный'.

'Если рынок украден у городской громады, а мы вместо того, чтобы продолжать разоблачение этого преступления начинаем политику соглашательства с администрацией рынка и начинаем разрешать людям заключать договоры с администрацией, то я не могу с этим смириться', - заявил депутат, передают 'Одесса. Комментарии'. При этом, С. Бовбалан не исключает, что у лидера партии 'Родина' были свои причины менять взгляд на ситуацию вокруг рынка, но все равно не готов с этим согласиться. Депутат подчеркнул, что пока не готов вливаться в ряды какой-либо другой политической силы и останется нефракционным и беспартийным. Напомним, С. Бовбалан в 2006-м занял второе место на выборах мэра Одессы, уступив кресло Эдуарду Гурвицу.

В партию 'Родина' вступил в 2008 году. Отметим, что в ближайшем будущем Игорь Марков может лишиться своего ставленника - на место начальника Приморской РГА, ныне возглавляемой родственником политика Иваном Пастушком, в будущем может претендовать человек Кивалова, сообщает reporter.com.ua.

Новые обещания