Клим Игорь Викторович: коррупция в ГУ ГФС Херсонской области

7 Мар 2017 09:15

Хотим сообщить Вам о вопиющем случае коррупции и расцвета взяточничества и покрывания преступной деятельности в руководящей структуре ГУ ГФС в Херсонской области!

Так в ГУ ГФС в Херсонской области действует преступная организация с стойкой иерархической структурой и четким распределением ролей среди членом преступной организации! Организаторами это преступной организации есть: руководитель ГУ ГФС в Херсонской области Клим Игорь Викторович (на главном фото) и его первый заместитель (начальник налоговой милиции) Фролов Александр Викторович.

Фролов Александр Викторович

Исполнителями и пособниками: есть начальник оперативного управления налоговой милиции Федорук В., начальник следственного управления финансовых расследований Зелинский А., начальник отдела оперативного управления Лукашев А., заместитель начальника отдела оперативного управления Сергиенко О. (задержан за получение взятки в размере 4500$). 
Так, организаторы преступной организации Клим и Фролов получив поддержку со стороны высокопоставленных руководителей ГФС Украины за получения отката дали возможность осуществлять деятельность на территории Херсонской области предприятий с явными признаками фиктивности, а именно предприятие регистрируется на территории Херсонской области, получает свидетельство НДС по команде Клима с этим предприятием подписывают договор о электроном документообороте между фиктивным предприятием и ГУ ГФС в Херсонской области тем самым осуществляя служебный подлог! После осуществления этого подготовительного этапа предприятие мнимо (по документам) покупает товар (в основном импортного происхождения), а далее продают необходимый товар покупателю (заказчику мнимой услуги).
 
По факту это происходит так: предприятие импортер товара регистрирует налоговую накладную на предприятие, за это получает определенный процент, в последствии фиктивное предприятие с Херсонской области (под четким контролем Фролова и Клима) далее регистрирует налоговую накладную с другим товаром или услугой осуществляя тем самым так называемый «переворот» товара. За осуществление этой преступной схемы преступная организация Клима, Фролова, Зелинского, Лукашева, Сергиенко получает 1,7-2% от оборота предприятие раз в месяц. Денежное вознаграждение в основном передают бывшие (ныне люстрированые сотрудники) в городе Киеве или платится в безналичном расчете на счета предприятий подконтрольных данной преступной организации.
 
В свою очередь на начальника оперативного управления Федорука В. возложены обязанности контроля за не сбором информации в отношения предприятий подконтрольных преступной организации и он же является «держателем списка неприкасаемых» предприятий, а также пресекает любые порывы оперативных сотрудников документировать преступную деятельность подконтрольных преступной организации предприятий.
 
Лукашев и Сергиенко обеспечивают сопровождение деятельности предприятий, а именно поиск клиентов, составление положительных аналитических выводов о деятельности предприятий, отбор объяснений от директоров фиктивных предприятий с подтверждением их деятельности. Зелинский А. в свою очередь обеспечивает контроль за невнесение в единый реестр досудебного расследования ведомостей об осуществлении фиктивного предпринимательства, уклонения от уплаты налогов, легализации денег полученных преступным путем, подделки документов и тд. На данный момент вышеуказанной преступной организацией осуществляется контроль над деятельностью следующих предприятий:
 
ТОВАРИСТВО З ОБМЕЖЕНОЮ ВIДПОВIДАЛЬНIСТЮ “МЕРГУС” 40808006;
 
ТОВАРИСТВО З ОБМЕЖЕНОЮ ВIДПОВIДАЛЬНIСТЮ “ЛІЛІОН ВЕСТ” 40808078;
 
ТОВАРИСТВО З ОБМЕЖЕНОЮ ВIДПОВIДАЛЬНIСТЮ “КОЛОС ДНІПРА” 40216858;
 
ТОВАРИСТВО З ОБМЕЖЕНОЮ ВIДПОВIДАЛЬНIСТЮ “МЄГАСБИТ” 40216575;
 
ТОВАРИСТВО З ОБМЕЖЕНОЮ ВIДПОВIДАЛЬНIСТЮ “АГРО БРИ3 2015” 40156569;
 
ТОВАРИСТВО З ОБМЕЖЕНОЮ ВIДПОВIДАЛЬНIСТЮ “ТОЛЄДОСЕРВІС” 41017047;
 
ТОВАРИСТВО З ОБМЕЖЕНОЮ ВIДПОВIДАЛЬНIСТЮ “ПРІМУЛА-ПЛЮС” 40807912;
 
ТОВАРИСТВО З ОБМЕЖЕНОЮ ВIДПОВIДАЛЬНIСТЮ “МЕДІАГРУПТОРГ” 40752460;
 
ТОВАРИСТВО З ОБМЕЖЕНОЮ ВIДПОВIДАЛЬНIСТЮ “БОРСАЛІНО” 40394676;
 
ТОВАРИСТВО З ОБМЕЖЕНОЮ ВIДПОВIДАЛЬНIСТЮ “ПРОВАЙДЕКС” 40801271;
 
ТОВАРИСТВО З ОБМЕЖЕНОЮ ВIДПОВIДАЛЬНIСТЮ “МІНАРІС” 40569266;
 
ТОВАРИСТВО З ОБМЕЖЕНОЮ ВIДПОВIДАЛЬНIСТЮ “ПРОВАЙДЕКС” 40801271;
 
ТОВАРИСТВО З ОБМЕЖЕНОЮ ВIДПОВIДАЛЬНIСТЮ “ВЕЛЕСІТІ” 40752434;
 
ТОВАРИСТВО З ОБМЕЖЕНОЮ ВIДПОВIДАЛЬНIСТЮ “АГРОБІЗ” 40394498;
 
ТОВАРИСТВО З ОБМЕЖЕНОЮ ВIДПОВIДАЛЬНIСТЮ “БРЕЙЛІНН” 41018029;
 
ТОВАРИСТВО З ОБМЕЖЕНОЮ ВIДПОВIДАЛЬНIСТЮ “ОЗРІК” 40830145;
 
ТОВАРИСТВО З ОБМЕЖЕНОЮ ВIДПОВIДАЛЬНIСТЮ “КУРСПРОМ” 40951853;
 
ТОВАРИСТВО З ОБМЕЖЕНОЮ ВIДПОВIДАЛЬНIСТЮ “ТАЙД ЛІМІТЕД” 40952511;
 
ТОВАРИСТВО З ОБМЕЖЕНОЮ ВIДПОВIДАЛЬНIСТЮ “МЕГАБУДАЛЬЯНС” 40919427;
 
ТОВАРИСТВО З ОБМЕЖЕНОЮ ВIДПОВIДАЛЬНIСТЮ “МЄГАСБИТ” 40216575;
 
ТОВАРИСТВО З ОБМЕЖЕНОЮ ВIДПОВIДАЛЬНIСТЮ “АКСЕЛЬТАН” 40654267;
 
ПРИВАТНЕ ПIДПРИЄМСТВО “РОДОНИТ” 40874224;
 
ТОВАРИСТВО З ОБМЕЖЕНОЮ ВIДПОВIДАЛЬНIСТЮ “ТАЙД ЛІМІТЕД” 40952511.
 
Оборот этих предприятий в общем колеблется от 100-150 млн. грн в месяц, пополняя казну преступной организации. Просим Вас принять меры по пресечению деятельности данной преступной организации, если конечно вы не являетесь ее членами!

glavcor.blogspot.com

Новые обещания