Кличко ведет в Раду русского националиста Михаила Фабрина

9 Окт 2012 00:00

39-й номер в списке 'УДАРа' занимает Михаил Фабрин - глава Херсонской областной ячейки 'УДАРа', пенсионер. Многие годы работал на различных должностях в Крыму. С 2007 до 2008 года он возглавлял Ялтинскую милицию. После увольнения перешел на работу в патронатную службу тогдашнего премьера Крыма Виктора Плакиды, затем стал заместителем городского головы Ялты.

СМИ пишут о близких отношениях Фабрина с бывшим председателем крымского парламента Анатолием Гриценко. Именно он в феврале 2010 года назначил Фабрина на новую должность - директора элитной здравницы 'Россия', находящейся в собственности Верховного Совета АРК. Проработал он там не долго, до смены руководства Крыма и назначения Анатолия Гриценко губернатором Херсонской области. После увольнения и ареста губернатора Гриценко крымские СМИ в контексте злоупотребления с землей автономии вспоминали и фамилию Фабрина, сообщает Главком

До последнего времени Фабрин был связан с партией 'Русское единство', по списку которой на 25-м месте баллотировался в парламент АРК на местных выборах 2010 года.

Новые обещания