Кличко: Приговор Тимошенко - это политическое харакири власти

11 Окт 2011 00:00

Лидер партии УДАР Виталий Кличко возмущен приговором экс-премьеру Украины Юлии Тимошенко и расценивает решение суда как расправу над одним из политических оппонентов власти.

Кличко, который в настоящее время находится в США, заявил, что будет поднимать вопрос репрессий против оппозиции в Украине на всех встречах с американскими высшими должностными лицами, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на сайт партии 'УДАР'. 'Приговор Тимошенко является ничем иным, как политическим харакири украинской власти', - отметил политик.

По мнению Кличко, европейские партнеры Киева 'никогда не закроют глаза на нарушение демократических принципов и свобод в Украине'. 'Международная изоляция Украины может стать реальностью. Ответственность за это полностью ложится на команду президента Януковича. Этот процесс также засвидетельствовал, что сегодня в Украине отсутствуют независимый суд и правосудие', - считает он. Кличко и возглавляемая им партия УДАР выражают солидарность Ю.Тимошенко. 'Мы требуем от власти прекратить политические репрессии в Украине и создать условия для участия в выборах Юлии Тимошенко и Юрия Луценко. Сегодня внимание международного сообщества должно быть приковано в Украину. Вместе мы не должны допустить потери независимости Украины, ее европейской перспективы, превращения ее из демократической республики в диктаторский режим', - заявил лидер партии УДАР.

Новые обещания