Кличко подружился с Коломойским?

13 Июн 2012 00:00

Ивано-Франковские мажоритарщики от партии 'УДАР' связаны с известным украинским олигархом Игорем Коломойским

Напомним, в понедельник в ходе встречи с общественностью Ивано-Франковска Виталий Кличко назвал своих кандидатов на мажоритарные округа в этой области.

По самому областному центру будет баллотироваться Юрий Соловей - депутат Ивано-Франковского горсовета, почетный президент четырехзвездной гостиницы 'Парк отель'. На выборах мэра Ивано-Франковска в 2010 году он занял 2 место. Экс-губернатора области и экс-'нашеукраинца' Николая Палийчука, который пойдет на выборы по Снятинскому округу, давно связывают с группой 'Приват'. В списке мажоритарщиков Кличко оказался и бывший однопартиец Палийчука и его заместитель в ОДА Тарас Парфан (пойдет по округу с центром в Долине).

Мэр Яремче Василий Онутчак (тоже экс-'нашеукраинец') планирует побеждать при поддержке 'УДАРа' по округу с центром в Надворной. Напомним, в состав Яремчанского горсовета входит село Поляница, где находится самый известный украинский горнолыжный курорт 'Буковель', который связывают с Игорем Коломойским.

Глава правления кредитного общества 'Прикарпатье' и лидер местной организации партии Владимир Довганюк пойдет по Коломыйскому округу, а член совета Ивано-Франковской облорганизации партии Владимир Гергелюк - по Тысменицкому округу.

Новые обещания