Кириленко обзавелся защитой - в поддержку Ющенко

10 Ноя 2009 00:00

К общественному движению 'За Украину!', возглавляемому Вячеславом Кириленко, примкнула Партия социальной защиты. Как пишет 'Коммерсант-Украина', в конце прошлой недели Министерство юстиции зарегистрировало решение съезда этой партии о смене названия на 'За Украину!'.

Глава партии Андрей Витренко объяснил такое решение желанием 'объединить все политические силы для выведения Украины на лучший путь развития'. Он уточнил, что является одним из основателей общественного движения 'За Украину!' и поддерживает его лидера Вячеслава Кириленко. По словам народного депутата, участника движения 'За Украину!' Ярослава Кендзьора, на грядущих выборах президента партия поддержит Виктора Ющенко.

Впрочем, по словам Кендзьора, партийные атрибуты движению 'За Украину!' понадобились не для этого. 'Наша главная цель - выборы депутатов местных советов, назначенные на 30 мая 2010 года, а также возможное участие в досрочных парламентских выборах', - сказал он газете. 'Понятно, что для участия в этих выборах наше общественное движение не успевает зарегистрировать новую партию, а должно трансформироваться в политическую силу с более чем годовой историей', - добавил Кендзьор.

Новые обещания