Киевского прокурора-«миллионера» Сергея Дворака не могут наказать за то, что он скрыл свои доходы

20 Мар 2015 22:21

Телеканал ZIK выпустил сюжет, в котором говорится о том, что Дворак является владельцем 200 квадратных метров нежилых помещений в столичном жилом комплексе премиум-класса «Дипломат холл».

Прокурор Дарницкого района Киева Сергей Дворак, который ездит на работу на Range Rover Sport 2012 года, стоимостью более 1 миллиона гривен, утаил свои доходы при заполнении декларации о доходах, однако не понесет никакого наказания за ложь.

Об этом, как стало известно KV, говорится в ответе за подписью старшего прокурора прокуратуры Киева по вопросам обеспечения доступа к публичной информации О.Левченко, который опубликовала в своем Facebook журналистка Алина Стрижак.

«Законом Украины «Об основах противодействия и предупреждения коррупции», который действовал до 13 мая 2014 года (то есть в момент подачи декларации) не предусмотрена ответственность за внесение недостоверных ведомостей в декларации о доходах. Меры дисциплинарного взыскания в отношении прокурора не применялись», - говорится в письме.

Кроме того, по результатам проверки столичной прокуратуры не нашли подтверждения факты осуществления прокурором Двораком финансово-хозяйственной деятельности путем передачи в аренду недвижимого имущества.

Напомним, телеканал ZIK выпустил сюжет, в котором говорится о том, что Дворак является владельцем 200 квадратных метров нежилых помещений в столичном жилом комплексе премиум-класса «Дипломат холл». Будущий прокурор купил их в 19 лет, в 2010 году, а сейчас сдает в аренду по 20 долларов за метр.

Также, прокурор является обладателем элитного авто, однако в декларацию о доходах Сергея Дворака за 2013 год информация о машине, а также коммерческой недвижимости и доходах от нее не была внесена.

Новые обещания