“Киевоблгаз” возглавил соратник мэра Ирпеня Дмитрий Дронов

1 Авг 2016 21:11

Дронов возглавлял департамент учета газа в областном отделении, а после - Киево-Святошинский филиал “Киевоблгаза”, где был заместитетелем директора и коммерческим директором.

На должность главы правления главного газораспределяющего предприятия Киевщины “Киевоблгаз” назначен Дмитрий Дронов, ранее работавший заместителем председателя этой компании и возглавлявший Киево-Святошинский филиал. Дронов известен своей политической деятельностью под флагами Партии регионов, а на местных выборах 2015-го баллотировался в Киевоблсовет при поддержке руководителя партии “Новые лица” Владимира Карплюка.

Как сообщили KV в пресс-службе ПАО “Киевоблгаз”, 30 июля этого года главой правления предприятия стал Дмитрий Сергеевич Дронов, трудившийся здесь ранее на управленческих должностях.

В частности, Дронов возглавлял департамент учета газа в областном отделении, а после - Киево-Святошинский филиал “Киевоблгаза”, где был заместитетелем директора и коммерческим директором.  

Как сообщается, основные задания нового руководителя - упростить для клиентов процесс обслуживания, сделать отношения между клиентом и компанией прозрачными  и понятными, улучшить уровень предоставления услуг.

“В частности, новый руководитель планирует в ближайшее время открыть в Киевской области современные центры обслуживания клиентов, в которых потребители смогут оперативно получить консультации и услуги. Первый такой центр появится в Белой Церкви, далее - в других больших городах Киевской области”, - говорится в сообщении “Киевоблгаза”.

Дронов Дмитрий Сергеевич родился 15 мая 1981 года в г. Васильков Киевской области. У него три высших образования: Киевский институт военно-воздушных сил, университет “Украина” и Ивано-Франковский университет нефти и газа. Женат, имеет троих сыновей.

На выборах в Верховную Раду в 2012 году он был официальным наблюдателем в одномандатном избирательном округе № 76 от Партии регионов.

В 2015 году на местных выборах в Киевский облсовет баллотировался по Киево-Святошинскому району от партии мэра Ирпеня Владимира Карплюка “Новые лица”.

Кроме того, Дмитрий Дронов является учредителем благотворительного фонда “Країна мрій”. Его партнер по фонду - Гляцевич Анна Игоревна, беспартийная, работает  специалистом по связям с общественностью и прессой в ПАО “Киевоблгаз”. На выборах 2015-го шла в Киево-Святошинский райсовет также от партии “Новые лица”.

Второй компаньон и руководитель фонда Дронова - Юлия Васильевна Кацара. В открытых источниках можно найти упоминание о человеке с таким же ФИО, работавшем оценщиком транспортных средств в Киевской области.

Любопытно, что в 2010-м в этой сфере трудился и сам Дмитрий Дронов, но в 2012 году был лишен лицензии по факту многочисленных нарушений нормативно-правовых актов. К слову, его коллега Юлия Кацара сегодня также трудится в газовой отрасли и выступает соучредителем предприятия “ООО “Прогресгаз Плюс”, зарегистрированного в Василькове и занимающегося торговлей газом.

Также инициалы нового руководителя “Киевоблгаза” имеются в списке соучредителей ликвидированного ООО “ДДС ЛТД”, которое прописано у него же дома в Василькове.

Напомним, с 2014 года главой правления “Киевоблгаза” был Владимир Машталирук.

Справка KV: 25% акций ПАО “Киевоблгаз” принадлежит НАК “Нефтегаз Украины”, 20,4% - ООО “Омега-капитал” (контролируется кипрскими офшорами), 20,44% - ООО “Транзит-Инвест” (контролируется кипрскими офшорами), ООО “Машдибур” - 13,70% (контролируется кипрскими офшорами). Учредителями этих фирм являются те же кипрские офшоры, которые выступают акционерами компании "Газтек" олигарха Дмитрия Фирташа: "Несиб Венчерз Лимитед", "Порала Венчерз Лимитед", "Паслер Ентерпрайзиз Лимитед", "Крезер Холдингз Лимитед", "Матерон Лимитед".

На фото: Дмитрий Дронов выступает с речью на фоне руководителя партии “Новые лица” Владимира Карплюка.

КиевVласть

Новые обещания