Киев готовит план действий на случай проведения "выборов" на Донбассе

18 Сен 2015 17:09

Константин Елисеев выразил надежду, что "выборы" боевиков на Донбассе будут отменены.

Украина проводит консультации с западными партнерами относительно комплекса действий в случае проведения "местных выборов в ДНР и ЛНР". Об этом заявил заместитель главы Администрации президента Украины Константин Елисеев, передает УНИАН.

Елисеев рассказал, что сегодня состоялись консультации с немецкой стороной с тем, чтобы скоординировать позиции относительно того, какие еще необходимо принять меры, чтобы запланированные боевиками "выборы" на Донбассе не состоялись.

Он напомнил, что любые выборы в отдельных районах Донецкой и Луганской областей должны проходить в соответствии с украинским законодательством с полным соблюдением стандартов БДИПЧ/ОБСЕ.

"Мы надеемся, что эти месседжи и сигналы все же, наконец, будут услышаны в соответствующей столице, и все-таки эти выборы будут отменены, иначе тогда последствия проведения этих выборов будут иметь непредвиденные негативные последствия для всего процесса", - подчеркнул Елисеев.

В этой связи он сказал, что "у нас действительно происходит активный диалог с нашими партнерами на предмет разработки целого комплекса действий и мероприятий в случае, если негативный сценарий состоится, то есть если эти выборы состоятся".

Вместе с тем он сказал, что Украина все еще надеется, что выборы боевиков на Донбассе будут отменены.

Новые обещания