Кернес получил гарантии от Порошенко

16 Янв 2019 11:33

Мэр Харькова Геннадий Кернес в интервью Новому Времени рассказал, почему поддерживает президента Петра Порошенко на выборах главы государства.

Кернес признал, что Порошенко не является лидером в соцопросах, но подчеркнул, что президент дал “гарантии, которые дают нам возможность реализовать те обещания, исполнения которых харьковчане ждут десятилетиями”.

“Это строительство метро, многофункциональный комплекс по переработке твердых бытовых отходов и строительство нового полигона. Это и проекты, связанные с модернизацией харьковских тепловых сетей, проекты, связанные с коммунальным предприятием Водоканал”, - сказал Кернес.

Мэр Харькова заявил, что будет проводить встречи с жителями города, чтобы объяснить свою поддержку Порошенко.

“Я буду встречаться с харьковчанами, я с ними встречаюсь постоянно. Я готов ответить на любой вопрос, в том числе и на этот [о причинах поддержки президента]”, - сказал Кернес.

Он заявил, что имеет право это делать “как городской глава”.

“Есть Харьковская область и есть областной центр - город Харьков. Город Харьков - это интеллектуальный город, город культурный, молодежный, продвинутый и, конечно, люди здесь будут голосовать сами. Но я как городской голова имею право, которым воспользуюсь, объяснить свою позицию”, - отметил Кернес.

Новые обещания