Касько станет заместителем Рябошапки

4 Сен 2019 20:04

Среди заместителей генерального прокурора Украины будет Виталий Касько и не будет Константина Кулика. Об этом в интервью заявил новый глава ГПУ Руслан Рябошапка, сообщает ГОРДОН.

"Уже говорили по крайней мере о двух людях, которым я доверяю и которых я хотел бы видеть рядом с собой. Это не Константин Кулик", – отметил он.

Фамилии остальных замов Рябошапка пообещал обнародовать в ближайшее время.

Журналистка Соня Кошкина 4 сентября написала в Telegram, что Касько станет первым заместителем генпрокурора, а обычных замов у Рябошапки будет трое: Кулик, Гюндуз Мамедов и Виктор Трепак. 

Касько в 2014–2016 годах работал заместителем главы ГПУ; известен по расследованию дела "бриллиантовых прокуроров".

Трепак в 2015–2016 годах являлся первым заместителем главы Службы безопасности Украины; именно он первым обнародовал материалы "амбарной книги" Партии регионов.

Мамедов с 2016 года является прокурором Автономной Республики Крым. По словам Кошкиной, у него хорошие отношения с руководителем Офиса президента Андреем Богданом.

Кулик был военным прокурором сил АТО. В апреле 2017 года его перевели в департамент международно-правового сотрудничества Генеральной прокуратуры Украины. Участвовал в спецконфискации средств, вероятно, имевших отношение к бывшему президенту Виктору Януковичу. Подписал подозрения ряду лиц из окружения экс-президента Петра Порошенко по "делу Курченко". Сам Кулик подозревался в незаконном обогащении. 
Больше читайте тут: https://gordonua.com/news/politics/ryaboshapka-soobshchil-chto-kasko-stanet-ego-zamestitelem-1246755...

Новые обещания