Карпачева стала писателем и готова потрясти мир сенсациями

13 Июн 2012 00:00

Бывшая Уполномоченная ВР по правам человека Нина Карпачева, о которой ходили слухи, будто бы она сбежала из Украины, на самом деле занялась литературным творчеством на исторической родине в Крыму

'Закончила рукопись первого тома трехтомника, посвященного проблемам прав человека в Украине, в том числе многим сенсационным историям, о которых пора узнать всем, - сказала нам экс-омбудсмен. - Пределы страны не покидала и намерений таких не имела. Получив информацию о применении к Тимошенко физической силы, я сделала то, что должна была сделать, - попросила отреагировать ГПУ', - передает 'Сегодня'.

Пресс-секретарь генпрокурора Маргарита Велькова подтвердила нам, что никаких процессуальных решений по Карпачевой не предпринималось, а материалы проверки из прокуратуры Киева переданы в Харьковскую областную прокуратуру.

Как сообщали 'Комментарии', в БЮТ заявили, что против бывшего уполномоченного Верховной Рады (ВР) по правам человека (омбудсмена) Нины Карпачевой возбуждено уголовное дело. Позднее в прокуратуре опровергли данную информацию.

Новые обещания