Кандидат Валерий Миронов водит школьников в музей к своей жене

3 Окт 2012 00:00

Кандидат-самовыдвиженец в избирательном округе №220 Валерий Миронов организовывает экскурсии для школьников в Национальный художественный музей.

Об этом сообщают активисты гражданской сети 'Опора'. Кандидат предлагает школьникам своего округа входные билеты в музей, где и.о. директора является его жена Татьяна Миронова. По информации 'Опоры', руководство музея обязало работников провести в сентябре и октябре более 50 экскурсий для школьников Подольского района Киева. 'Музейщики не успевают выполнять такие объемы работы. К тому же не все посетители могут попасть на экскурсию из-за чрезмерной загруженности', - отметили в организации.

'На входе в музей школьникам, их родителям и учителям выдают листовки, в которых общественная организация 'Право киевлян' и ее почетный председатель Валерий Миронов приглашают приобщиться к украинской культуре и посетить экспозицию', - уточнили в 'Опоре'. Такие действия кандидата являются применением непрямого подкупа избирателей, а также институционального админресурса со стороны его жены.

Новые обещания