Кандидат от партии 'УДАР' в 208-м округе Наталья Новикова снялась с выборов в пользу скандального депутата Олега Ляшко

18 Окт 2012 00:00

Кандидат от партии 'УДАР' в 208-м округе Наталья Новикова снялась с выборов в пользу скандального депутата Олега Ляшко. Об этом сообщил сам Ляшко у себя в блоге.

По словам народного депутата, Наталия Новикова поступила мудро и правильно, отбросив собственные амбиции для того, чтобы 'совместными усилиями преодолеть нынешнюю власть'. 'В любом случае я выиграю у кандидата от Партии регионов, олигарха Михаила Голицы. Но сегодня действительно идет бой за Украину. Важно не только победить регионаловскую банду - надо ее разгромить всеми силами', - пишет Ляшко, и приводит текст обращения к избирателям соратницы Кличко.

'Партия 'УДАР' сегодня мощная оппозиционная партия, имеющая очень высокую поддержку в нашей родной Черниговщине. Несмотря на это я, Наталья Новикова, заявляю о снятии своей кандидатуры и прошу своих сторонников отдать свои голоса Олегу Ляшко. Олег настоящий революционер. С шестнадцати лет он начал свою борьбу против диктаторов. Его не запугали преследования властью и даже тюрьма. Его не соблазнили те возможности, которые предоставляет депутатский мандат.

Вся страна знает Олега Ляшко как человека, который никогда не идет на компромисс с собственной совестью и властью. Чаще всего ему приходится оставаться одному против враждебной стаи хищников, которые разворовали народное имущество, а сейчас хотят отнять последнее - нашу плодородную землю. От нашего избирательного округа № 208 в Верховную Раду может пройти только один кандидат. Если мы, оппозиционеры, будем цепляться за свое самолюбие и не достигнем внутреннего единства, в украинский парламент пройдет выдвиженец Партии регионов (как бы он ни называл себя самовыдвиженцем). Итак прошу Вас, уважаемые земляки, не распылять свои голоса. Голосуйте за Олега Ляшко!', - призывает Новикова.

Новые обещания