Как обойти блокировку "ВК", "Одноклассников" и mail.ru на телефоне

21 Май 2017 00:06

Четыре программы, с помощью которых можно обойти запрет на сайты как на телефоне, так и на персональном компьютере.

Один из способов обойти блокировку российских социальных сетей "ВКонтакте" и "Одноклассники", а также получить доступ к почте mail.ru на компьютере или смартфоне с операционными системами iOS и Android, это скачать специальное приложение с технологией VPN. 

Она позволяет подключиться к IP-адресу в другой стране, где нет запрета на перечисленные ресурсы. Мы выбрали четыре проверенные программы, которые можно установить, как на телефоне, так и на компьютере.

1. CyberGhost

Нужно учитывать, что программа может замедлять скорость работы, так как у нее мало доступных серверов по миру, к которым он может подключиться. Также одна сессия ограничена тремя-четырьмя часами работы.

2. Windscribe

Ограничение программы – 2 гигабайта в месяц, чтобы увеличить трафик до 10 гигабайт, нужно регистрироваться.

3. SurfEasy

Программу можно установить на смартфоне, планшете и на компьютере. Ее ограничение – 500 мегабайт в месяц, для того, чтобы пользоваться далее, нужно платить деньги.

4. Opera VPN

Расширение для браузера Opera. На смартфон можно скачать одноименное приложение. Программа бесплатна и не имеет лимитов. Ограничение лишь в странах, к IP-адресу которых можно подключиться: Канада, Сингапур, Германия, США и Голландия. 


Новые обещания