Кабмин избрал "донецкого" для управления "Укртранснафтой"

18 Ноя 2015 22:36

Назначение Гавриленко было согласовано правительством.

Кабинет министров согласовал назначение Николая Гавриленко на должность генерального директора "Укртранснафты". Об этом по итогам заседания правительства в среду, 18 ноября, заявил министр энергетики и угольной промышленности Владимир Демчишин, сообщает "ДС" со ссылкой на "РБК-Украина".

"Гавриленко согласовали", - ответил Демчишин на вопрос, согласовал ли Кабмин назначение на должность гендиректора "Укртранснафты".

По словам министра, назначение Гавриленко состоится на заседании "Укртранснафты".

Как сообщала "ДС", в сентябре НАК "Нафтогаз Украины" объявила конкурс на замещение должности генерального директора ПАО "Укртранснафта".

21 октября Комиссия по проведению конкурсного отбора на замещение должности генерального директора ОАО "Укртранснафта" определила Николая Гавриленко победителем второго этапа.

Гавриленко является уроженцем Донецка. В 90-х годах он выступил одним из основателей компании "Vik Ойл", которая стала развивать сеть автозаправочных станций, и был ее директором вплоть до продажи в 2010 году этого бизнеса российской корпорации "ТНК-BP". В число партнеров Гавриленко входил одиозный бизнесмен Игорь Филипенко, который при Викторе Януковиче являлся одним из кураторов зернового бизнеса и руководил скандально известной компанией "Хлеб Инвестбуд".

Новые обещания