Избирательная комиссия вернула депутатство Александру Свидло

9 Янв 2014 00:00

Бердянска избирательная комиссия отменила свое решение в отношении депутата Александра Свидло.

26 декабря Бердянская городская избирательная комиссия приняла постановление, которым признала депутата городского совета, первого заместителя городского головы Александра Свидло 'таким, который отказался от депутатского мандата в соответствующем одномандатном мажоритарном избирательном округе № 16'. Александр Свидло обжаловал это постановление в суде, а также обратился к правоохранительным органам с заявлением о возбуждении уголовного дела в отношении председателя комиссии Любви Тахтаджиевои в связи с превышением служебных полномочий.

30 декабря Запорожский окружной административный суд принял постановление, которым приостановил действие постановления Бердянской городской избирательной комиссии. В ближайшие дни должно состояться судебное заседание, на котором будет рассмотрен иск Александра Свидло. Соответствующие документы были направлены и в Бердянскую городскую избирательную комиссию.

А вечером, 8 января, собрались уже члены Бердянской городской избирательной комиссии. После непродолжительной дискуссии комиссия приняла решение об отмене своего постановления от 26 декабря 2013 декабря в отношении Александра Свидло. Но решено обратиться в горисполком и запросить у мэрии сведения о структуре аппарата и персонального состава исполкома. Создали также рабочую группу по изучению этих документов.

После изучения всех материалов комиссия снова соберется чтобы еще раз рассмотреть вопрос, который вызвал очень большой резонанс.

Новые обещания