Из-за реорганизации ведомства подала в отставку замминистра здравохранения

3 Апр 2015 12:23

Действия руководства этого ведомства, которое возглавляет Александр Квиташвили, низко оценивается большинством пациентских организаций и экспертов отрасли.

Заместитель министра здравоохранения Алена Терещенко подала в отставку в связи с реорганизацией ведомства. Об этом на брифинге сообщил министр здравоохранения Александр Квиташвили.

«Вчера в Минздраве Украины прошла реорганизация, которая касается всех департаментов. Вчера по собственному желанию уволилась заместитель министра Алена Терещенко, а также председатель патронажной службы министра», - сказал он.

По его словам, в рамках реорганизации Министерства здравоохранения будет осуществлено много кадровых изменений внутри ведомства.

Отметим, по итогам 100 дней работы обновленных украинских министерств неправительственная организация экспертов из США и ЕС Vox Ukraine представила рейтинг экспертной и общественной оценки реформаторской деятельности украинских министерств.

МОЗ Украины оказался внизу списка, на 8-й позиции с конца. Действия руководства этого ведомства, которое возглавляет Александр Квиташвили, низко оценивается большинством пациентских организаций и экспертов отрасли.

Источник: УНН

Новые обещания