Из прокуратуры на Днепропетровщине требуют уволить Юрия Бибикова за переход его родителя на работу в ДНР

4 Апр 2015 11:47

На сессии Терновского горсовета скандально известный местный депутат Олег Паршин выступил с громким заявлением, потребовав уволить из рядов прокуратуры города стажера Юрия Бибикова.

На сессии Терновского горсовета скандально известный местный депутат Олег Паршин выступил с громким заявлением, потребовав уволить из рядов прокуратуры города стажера Юрия Бибикова. Об этом сообщает сайт "Бегемот".

"Есть такой гражданин Артур Юрьевич Бибиков, 1968 года рождения, который является одним из руководителей полиции так называемой Донецкой народной республике. Он возглавляет отдел внутренней безопасности ДНР", - отметил Паршин.

Депутат добавил, что "сын Бибикова Юрий Артурович, каким-то образом оказался стажером в прокуратуре города Терновка".

"Слухи ходят о том, что его вроде бы как задним числом увольняют. Днепропетровская областная прокуратура пытается не разглашать это, но факт остается фактом. И в соцсетях папа-террорист публикует фотографии сына и пишет о том, что его сын в Терновке прокурором работает. А как же спецпроверки?.. Просто в голове не укладывается, как, вообще, такое может быть!", - заявил местный нардеп, пишет Прокурорская правда

Коллеги по депутатскому корпусу попытались возразить Паршину, дескать, сын за отца не в ответе. Однако "активист" не успокаивался, и заявил, что "есть нормы законодательства, согласно которым Бибиков-младший не может работать в органах прокуратуры".

"Когда папа-террорист, один из руководителей силового блока ДНР, не скрывает, а даже бравирует тем, что его сын работает в Терновке прокурором, - это очень постыдное явление. Папа даже наведывался в Днепропетровскую область. Это очень серьезно. Это просто безалаберный подход областной прокуратуры. После такого областной прокурор должен просто уйти в отставку", - заключил Паршин.

Новые обещания