Испанская полиция задержала сына "Лёни-Космоса"

12 Июл 2016 15:20

Степана Черновецкого подозревают в отмывании денег.

Степан Черновецкий, сын бывшего мэра Киева Леонида Черновецкого, задержан испанской полицией. Об этом передает "ДС", со ссылкой на данные издания El Mundo.

Сообщается, что испанская полиция проводит обыски в одном из ресторанов Барселоны в рамках операции по борьбе с финансовыми преступлениями.

Речь идет о дорогом ресторане японской кухни в каталонской столице, который был открыт в 2014 году и принадлежит армянскому бизнесмену Арману Маиляну. Отмечается, что к настоящему моменту правоохранительные органы уже задержали 11 человек, в том числе владельца заведения, а также сына бывшего мэра Киева Степана Черновецкого.

По версии следствия, подозреваемые использовали ресторан для отмывания денежных средств. Предварительно, речь идет о 10 миллионах евро.

Как сообщала "ДС", Леонид Черновецкий замыкает десятку богатейших людей страны по версии Forbes, его состояние оценивается в $680 млн. Сам Черновецкий сейчас проживает в Грузии, где и собирается провести остаток жизни. Всеми бизнес-делами занимается его сын Степан.

Новые обещания