Ирина Фарион таки признала, что была коммунисткой

14 Ноя 2013 00:00

Народный депутат от партии 'Свобода' Ирина Фарион 'радуется' из-за того, что журналисты тратят свое время на ее прошлое и посоветовала еще найти ее заявление , когда она вступала в октябрята и пионеры.

Также она не видит ничего страшного в том, что опубликовали ее заявление о вступлении в КПСС, передает Galnet.

'Ну и что, что опубликовали это заявление? Я хочу, чтобы журналисты еще нашли мое заявление, когда я поступала в октябрята и пионеры и опубликуйте это обязательно. Я буду радоваться и вспоминать свое светлое прошлое. И еще передайте привет этому Шеляженко, который тратит свое время на мое прошлое', - сказала Фарион. Также она добавила, что это сейчас не имеет никакого значения в ее нынешней деятельности. 'Меня не интересует, что исследуют псевдожурналисты. Пусть к моему заявлению о КПСС найдут в архиве заявление, как я поступала в октябрята, как я поступала в пионеры. Пусть добавят к этому. Пусть ищут, пусть найдут для этого время, вот тогда я буду это комментировать. И мы посмеемся всем обществом', - подытожила соратница Тягнибока.

Следует отметить, что новость о том, что Фарион была коммунисткой вызвала бурные споры в украинском Интернете. Так под постом в Facebook журналиста и редактора 'Исторической правды' Вахтанга Кипиани, который опубликовал документ, разразилась нешуточная дискуссия, в которой приняли участие видные свободовцы - брат народного депутата Андрея Ильенко и заместитель Тягнибока Андрей Мохник. Сам Кипиани считает, что заявление Фарион - 'Ну і що, що опублікували цю заяву?...', означает 'явку с повинной'.

Напомним, в Интернете были опубликованы документы, которые свидетельствуют о том, что И.Фарион действительно была членом КПСС.

Как известно, окружной суд Киева удовлетворил иск журналиста Юрия Шеляженко к Госархиву Львовской области о доступе к фондам партийного комитета Коммунистической партии Украины и Комсомола Львовского университета имени Ивана Франко за период с 1980 по 1991 год, чтобы выяснить информацию относительно членства в этих организациях нынешнего народного депутата от ВО 'Свобода' Ирины Фарион.

Новые обещания