Их нравы: На фуршете у Олега Ляшко проели и пропили сотни пенсий украинцев

27 Окт 2014 00:00

В штабе 'Радикальной партии' Олега Ляшко с шиком отметили завершение выборов в Верховную Раду. На фуршете 'людей из народа' (так называл свой список главный радикал) подавали удивительные яства - например, дорадо на пару. 

Как рассказал корреспонденту 'Обозревателя' официант, обслуживавший гостей, фуршет был заказан в итальянском ресторане 'Траттория Монтекки и Капулетти' на Печерске.

'У нас не очень дорого, приходите, - пригласил сотрудник ресторана. - Ужин на двоих стоит 600 гривен. Без выпивки'.

Интересно, знает ли об это Ляшко? По словам Олега, пенсия его мамы составляет менее, чем два ужина у 'Монтекки и Капулетти'.

'Сегодня со своей мамой встречался, она мне показала платежку за 2-комнатную квартиру - 730 гривен коммунальных платежей, - рассказал Ляшко во время пресс-конференции в своем штабе. - И таких, как моя мама - пенсионеров, которые получают 1100 гривен пенсии, - половина Украины. И потому мы пошли в парламент'.

Гости фуршета отмечали, что размах празднования и слова Ляшко о пенсиях и коммунальных платежах не совсем вяжутся. Но от десерта не отказались...

А тем временем Ляшко отметил, что рассчитывает провести в Раду команду из 30-40 депутатов. В 'Радикальной партии' утверждают, что они - единственная сила, которая не проталкивает в парламент олигархов, а наоборот - одолеет 'олигархическую гидру'. При этом объяснить происхождение средств, потраченных на предвыборную компанию, партия до сих пор не решилась.

Напомним, что 'Радикальная партия' Олега Ляшко набрала на внеочередных выборах в Верховную Раду около 6-7%. 

Новые обещания