Их нравы: Как финишировали на местных выборах родственники знаменитостей

24 Ноя 2015 12:22

Мама Лободы стала депутатом, а сын Балоги - мэром.

Как оказалось, далеко не все кандидаты со знаменитыми фамилиями сели в кресла депутатов.

Козырное фиаско

Так, как сказал «Вестям» сын депутата Киеврады и владельца супермаркетов «Фуршет» Игоря Баленко, Артур, на этот раз он проиграл голосование в столице. Экс-футболист «Динамо» Владислав Ващук, который шел от «Батькивщины» в Соломенском районе Киева, написал у себя на странице в «Фейсбуке», что он не попал в проходную часть списка, но будет работать на благо родного города без депутатского мандата. Потерпели фиаско и Антон, сын Искандера Керимова, совладельца сети ресторанов «Козырная карта», и Петр, брат экс-спикера ВР Владимира Литвина, пишут Вести

А вот сын депутата Виктора Балоги, Андрей, стал мэром Мукачево. Его родной брат и жена —  депутатами облсоветов. Не повезло сыну экс-министра культуры и народной артистки Украины Оксаны Билозир. Андрей, который ранее был депутатом Киеврады, на этот раз туда не попал. А вот его жена Лариса заняла кресло в Винницком облсовете. 27 ноября она впервые примет участие в сессии.

Мама Лободы стала депутатом, а сын Балоги - мэром. Фото 1

Лариса - невестка Билозир. Фото: facebook.com

Лобода будет судиться 

В числе счастливчиков, которые получили заветный мандат, — Наталья Васильевна, мама певицы Светланы Лободы. Пенсионерка уже дважды заседала в горсовете родного Ирпеня (Киевская область).

Мама Лободы стала депутатом, а сын Балоги - мэром. Фото 2

Наталья Лобода вошла в комиссию по вопросам регламента и этики. Фото: facebook.com

«В ближайшее время собираюсь поднять вопрос капитального ремонта жилого дома, которому 60 лет и он в ужасном аварийном состоянии. Также одна из задач сохранить парк им. Стельмаха, за который мы воюем три года. Теперь я буду ходить на суды с застройщиками уже как депутат», — говорит Наталья.

Женщина признается, что известная дочь в ее политическую карьеру не вмешивается. А в партию  «Новые лица» Лобода-старшая попала по их приглашению. «Теперь я бабушка, няня и депутат. Я пытаюсь совмещать не только общественную деятельность, но еще и внучку нянчу», — смеется новоиспеченный политик. 

Хвастается поддержкой Саакашвили 

Под аккомпанемент симфонического оркестра и под пристальным взглядом отца-нардепа от Блока Петра Порошенко Игоря Насалика, его сын, 23-летний Максим, получил удостоверение депутата Калушского горсовета.

Он прошел туда в рядах «Украинской партии». Сейчас парень живет в Ивано-Франковской области. Кроме всего прочего, во время избирательной кампании мэра Ивано-Франковска, в которой участвовал Насалик-старший, Макс был его правой рукой.

Мама Лободы стала депутатом, а сын Балоги - мэром. Фото 3

23-летний сын нардепа Насалика. Фото: VK.com

Он повсюду разъезжал с отцом и рассказывал на своей страничке в соцсети о закулисье предвыборной гонки. Например, как они ездили кортежем с губернатором Одесчины Михаилом Саакашвили. К слову, брат Насалика, Сергей, стал градоначальником Рог

атина.

Новые обещания