Игровая торговая площадка G2A из Польши запустила прием платежей в Украине

27 Мар 2017 18:47

На торговой площадке продавцов больше, чем товаров и это несет выгоду покупателям.

Для украинцев стала доступной польская торговая площадка G2A. С помощью нее можно купить много полезных вещей. В частности, всего за $8 здесь можно купить лицензионную Windows 10. Также в перечне товаров значатся лицензионный ключ Grand Theft Auto: Vice City; внутриигровые предметы к CS:GO, DotA 2, карточки пополнения в Steam, игры в Steam/Origin/Uplay/GOG/Battlenet, для компьютеров и очков виртуальной реальности. Также G2A реализует цифровые продукты free-to-play сферы.

С помощью внутреннего аккаунта G2A  Wallet можно пополнять свой счет и расплачиваться без комиссии, а также обеспечивать бесплатную защиту G2A Shield на покупки.

В Украине пополнять счет можно с помощью ваучеров номиналом от 1 до 200 евро в гривневом эквиваленте, все платежи происходят строго в национальной валюты Украины.

 Любопытно, что  ежемесячно торговую площадку посещает 12 миллионов человек, на нёй работает 260 тысяч продавцов и предлагается 50 тысяч цифровых продуктов. К слову, из-за того, что продавцов гораздо больше, чем товаров, это порождает конкуренцию между ними, которая несет определенную выгоду покупателю.

Все транзакции проходят регистрацию согласно правилам приема и перевода денежных средств украинской внутригосударственной платежной системы «ЛЕО».  Пополнить счёт G2A можно через терминалы EasyPay, Ibox, ПриватБанк, City24, 2Click, PinBank, электронные кошельки Portmone и GlobalMoney, а также игровые платформы и на официальном сайте leogaming.net.

Новые обещания