Игорь Учитель: куплю голоса за холодильник

21 Окт 2014 00:00

Старт избирательных компаний для украинцев практически праздник. За месяц до выборов о народе вспоминают многие кандидаты в народные депутаты Украины. Только, где эти самые политики прячутся все остальное время.

Не стал исключением кандидат в нардепы Украины Игорь Учитель, который идет на все ради победы. Факты о подкупе избирателей, в 138 округе Одесской области не раз зафиксированы журналистами, да и сам кандидат это не особо скрывает, открыто заявляя о своих подарках. Например, в вестибюле РБК господин Учитель почивал народ 'вкусной сдобой', кстати, за свои средства, что является нарушением в период предвыборной кампании. В качестве презента один из детсадов получил холодильник, правда, пустой. Библиотекари, благодаря кампании господина Учителя 'Куплю Ваши голоса за хлеб и всякие безделушки', теперь используют принтер и компьютер. Месяц сладкой жизни от Учителя: новые окна в детсад, тренажер в школу, баллоны с газом по заниженной цене, что опять же противоречит многим законам Украины, пишет Антикор

Довольные подачками избиратели всюду 'судачат', о заслугах своего 'кормильца'', что собственно и печатается на страницах Любашевской райгазеты 'ХЛІБОРОБ':

'Игорь Леонидович Учитель не просто дал заведению материальную помощь на строительство внутреннего водоснабжения, а организовал все сантехнические работы. Игорь Учитель заглянул в классы, поинтересовался материальным обеспечением заведения. В результате, еще добавил 'финансовой помощи' - выделил средства на покупку кухонного инвентаря и новой мебели для столовой'. А вот Ивановская райгазета 'СТЕПОВІ ЗОРІ' сообщает: 'Накануне отопительного сезона Радостненская детская музыкальная школа получила восемь обогревателей - о чем просила у Игоря Леонидовича ее директор Наталья Владимировна Хайнацкий'. А на официальной страничке Березовской райгазеты 'СТЕПОВИЙ МАЯК' говорится, о том, что Игорь Учитель сделал для участниц коллектива подарок - комплект новых сценических костюмов в украинских мотивах...

С экранов телевизоров нас уверяют: новая власть за люстрации, и за парламент с честными людьми и настоящими патриотами Украины. Но кандидат от Блока Петра Порошенко Игорь Учитель идет на все ради теплого места в Верховной Раде. Ни одного дела о подкупе избирателей на кандидата не заведено, несмотря на то, что данная информация уже просто 'лезет' отовсюду.

Начиная с сентября месяца, в своих интервью Игорь Учитель, рассказывает о накопленных проблемах в округе, которые его заинтресовали за месяц до выборов в ВР Украины, видимо совпадение.

Где раньше был господин Учитель, когда медицинские учреждения в Гвоздавке нуждались в газификации, когда Червоновладимировка сидела без газопровода.

Но сегодня акция неслыханной доброты от Учителя продолжается. Спеши озвучить свою просьбу до судного дня - дня выборов, ведь осталось меньше недели. Сейчас в 'меню' сценические костюмы, бильярдные и теннисные столы, кухонный инвентарь и многое другое. Спеши, иначе 'Летучий голландец' Учитель, уже через неделю раствориться в парламенте среди других народных депутатов, и покинет 138 округ до следующих выборов, чтобы вновь напомнить, о своих хороших делах.

Не отметить купленное население тоже нельзя. Благодарный 'админресурс', за ложки и прихватки, конечно подарит свои голоса добродетелю.

Но 26 октября мед закончится, Учитель, останется пустая бочка и деготь, в виде пустых обещаний, которые кому-то придётся долго 'расхлебывать'.

Новые обещания