Игорь Марков переходит в оппозицию

12 Сен 2013 00:00

Лишенный мандата регионал Игорь Марков заявил, что с сегодняшнего дн переходит в оппозицию. Марков выразил благодарность фракциям 'Батьківщина ' и УДАР за поддержку и пообещал бороться с 'режимом'. Игорь Марков считает, что, последовательно лишая нардепов мандатов, власть подписывает себе смертный приговор, передают 'Вести'.

' Я не ходил в суд, потому что я оцениваю это как фарс за рамками не то что Конституции, а здравого смысла. Сегодняшнее решение показало всей стране, что у нас не существует правосудия. Нынешний режим вытер ноги о Конституцию. Комментировать это нет никакого смысла, это театр абсурда', - заявил он, отвечая на вопрос как он расценивает сегодняшнее решение Высшего админсуда.

'Партия регионов во главе со своими лидерами предала миллионы избирателей юго-востока, предала их ожидания, предала идеологию, за которую они голосовали, рассчитывая на дружественные отношения с Россией. Сегодня Россия превращена чуть ли в основного врага Украины. И сегодня вся фракция Партии регионов, за исключением нескольких депутатов, которые не боятся высказывать свою позицию, держится на страхе. На страхе лишения мандатов, беспредельном, незаконном, так же, как и меня, кого-то шантажируют, что отнимут бизнес. Это начало конца нынешнего режима. Я с сегодняшнего дня перехожу в оппозицию. Я возглавляю партию 'Родина' и буду теперь поднимать весь юго-восток страны. В отличие от агонизирующего режима, я буду действовать в рамках Конституции.

Я бы отдельно хотел поблагодарить коллег в парламенте, прежде всего Колесниченко и Шуфрича, которые не изменили свою позицию. И отдельно хотел бы поблагодарить фракции 'Батківщина' и УДАР, оппозиционные фракции, несмотря на то, что у нас кардинально расходятся политические взгляды, они выступили в мою поддержку, за что я им благодарен, потому что парламент для того и существует, чтобы высказывать свое мнение. Моя позиция - это единственная причина сегодняшнего решения, я не предал своих избирателей. Я не расстроен, я прогнозировал такое решение, у режима нет иного выхода, кроме как держать в страхе, но нельзя запугать 46 миллионов населения. Вы знаете, в моем случае идет речь лишь о лишении мандата, а у нас лидер оппозиции в тюрьме сидит. Если слабая женщина не сломалась, то как мы, мужчины, могут быть слабее?', - сказал он.

'Через 3-4 месяца и Домбровский, и Балога, и я будем снова в парламенте. Мои адвокаты готовят иск в европейский суд по правам человека', - сказал также он.

Кроме того, Марков подтвердил, что намерен баллотироваться на новых выборах:

'Мой результат будет в три раза лучше. Потому что это не у меня отобрали мандат, это у одесситов отобрали право на голос', - заявил Марков.

Новые обещания