Игорь Коломойский созвал гостей на 50-летие на собственный курорт

14 Фев 2013 00:00

Игорь Коломойский празднует свой юбилей в окружении сотен гостей на собственном курорте

Как стало известно 'Днепропетровск. Комментарии' из собственных источников, количество приглашенных гостей насчитывает сотни человек. Многие днепропетровские бизнесмены и члены еврейской общины вылетели в Буковель еще вчера.

Как сообщили 'Днепропетровск. Комментарии' в пресс-службе еврейской общины, Игорь Коломойский в 2013 году уже отпраздновал свой день рождения по лунно-солнечному еврейскому календарю, который совпадает с традиционным, солнечным, григорианским календарем лишь раз в 19  лет.

Как ранее сообщали 'Днепропетровск. Комментарии', футболисты 'Днепра' в юбилей пожелали Коломойскому радости от своей игры

Напомним, что Игорь Коломойский является одним из самых состоятельных бизнесменов Украины. Он является совладельцем группы 'Приват',орбиту которого сегодня входят нефтедобывающая компания 'Укрнафта', крупнейший в стране Кременчугский нефтеперерабатывающий завод, ферросплавный бизнес. 'АэроСвит', наряду с другими его авиакомпаниями, довольно долго являлся монополистом на рынке авиаперевозок. Принадлежащий группе ПриватБанк уже много лет возглавляет рейтинги отечественных финучреждений. Коломойский владеет несколькими футбольными и баскетбольными клубами в Украине, а также серьезным медиаресурсом в национальном и региональных масштабах. Также И. Коломойский является Президентом 'Объединенной Еврейской Общины Украины', Главой Европейского Совета Еврейских Общин, Европейского Еврейского Союза и Европейского Еврейского Парламента.

Новые обещания