Игорь Коломойский продаст МВД бронежилетов и касок на 55 миллионов

30 Июл 2014 00:00

Министерство внутренних дел акцептовало предложения ООО 'ПКФ 'Авиас' на поставку бронежилетов и касок на общую сумму 55,32 миллиона гривен. Об этом пишут 'Наші гроші' со ссылкой на 'Вестник государственных закупок'.

Как отмечается, заказывают 2 000 бронежилетов 5 класса защиты. Всего партия обойдется в 36,77 млн грн, акцептует цена одного жилета составила 18 387 грн.

Кроме того за 18,55 миллиона гривен заказано 6000 шлемов для защиты от пуль по 3 090 грн/шт.

Производитель и комплектация неизвестны, поскольку тендер проводят по процедуре 'у одного участника', поэтому техническое задание на 'ВГЗ' отсутствует. Получит бронежилеты и каски министерство до 1 сентября.

Обмундирование заказывают с целью обеспечить указанными средствами защиты личный состав органов и подразделений МВД, привлеченный для выполнения задач по охране общественного порядка, борьбы с преступностью, обеспечения безопасности дорожного движения и других мероприятий в рамках проведения антитеррористической операции на территории Донецкой и Луганской областей.

Обе закупки осуществляют учитывая насущную необходимость и отсутствие времени на проведение открытых торгов, которые могут занять полтора-два месяца.

Напомним, ООО 'ПКФ 'Авиас' входит в группа главы Днепропетровской ОГА Игоря Коломойского и занимается продажей топлива.

Фирма является одним из крупнейших поставщиком бензина и дизеля государственным структурам, в целом за первые 6 месяцев текущего года она выиграла тендеров на 450,99 млн грн.

Вместе с тем 2 июля 'Авиас' получил разрешение Кабмина на импорт военных касок и бронежилетов.

Новые обещания