Игорь Коломойский предложил срочно выстроить стальную стену вдоль границы с Россией

13 Июн 2014 00:00

Председатель Днепропетровской областной государственной администрации Игорь Коломойский предложил верховному главнокомандующему Петру Порошенко немедленно приступить к строительству укрепленной стены вдоль границы с Россией на территории Донецкой, Луганской и Харьковской областей.

Об этом сообщил заместитель главы Днепропетровской облгосадминистрации Святослав Олейник

'Задача данного проекта - недопущение физического проникновения со стороны государства, которое ведет агрессию в отношении нашей страны. За 6 месяцев можно выполнить данный проект',- сказал он.

По его словам, проект предусматривает строительство на 1 тысяч 920 километров границы с Россией сплошного металлического забора из высокопрочной стали с колючей проволокой, по которому будет проходить электрический ток.

Строительство стены предусмотрено на территории Донецкой, Харьковской и Луганской областей.

По представленному проекту, подходы к заграждению должны преграждаться глубокими и широкими рвами и колючей проволокой, как с российской, так и с украинской стороны.



Это позволит исключить доступ к заграждению мирных жителей, животных, а также автотранспорта и бронетехники.

Закрытое для проникновения случайных людей пространство между рвами и забором должно быть полностью заминировано сигнальными и противопехотными минами.

Предполагается, что вдоль всей стены будут располагаться мотоманевренные группы украинских войск, пограничники и Нацгвардия Украины.

Новые обещания