Идет по стопам Путина: Савченко отличилась острым заявлением в адрес Порошенко

14 Фев 2017 14:33

Президент Украины Петр Порошенко "идет по стопам" президента РФ Владимира Путина, уничтожая политических конкурентов.

Президент Украины Петр Порошенко "идет по стопам" президента РФ Владимира Путина, уничтожая политических конкурентов.

Такое мнение выразила народный депутат Надежда Савченко, передает Делфи.

"От выборов у нас (в Украине, ред.) особенно ситуация не меняется, кроме этого раза. Мы могли все выиграть, но мы все потеряли. В Украине происходит одна ужасная вещь, которую люди, наверное, еще не осознали. С Януковичем все понятно: это был олигарх, бандит, у него были понятия. Все видели, как он работает, и когда он пытался зажраться, его убрали те же олигархи, которые ему до этого платили. Что сделал Порошенко? Конечно же, он пришел на волне, и он идет путем Путина", - заявила Савченко.

По ее словам, Порошенко убирает олигархат и конкуренцию в политике.

"Этого никто сейчас еще не может увидеть. Под лозунгами борьбы с коррупцией он выбивает неугодный ему олигархат, чтобы убрать из политики лишние деньги. Он убирает деньги из политики, делает все возможное, чтобы у нас больше не было конкуренции в политике, чтобы только одна его партия, как "Единая Россия" всегда побеждала на выборах. Я это увидела буквально недавно", - отметила депутат.

Савченко считает, что в связи с этим, у главы государства больше нет права иметь силовой ресурс.

"В споре денег и власти всегда победит власть, потому что у нее есть силовой ресурс. Поэтому люди должны просыпаться и понимать, что президент больше не имеет права иметь силовой ресурс. Ни армия, ни Нацгвардия не дают присягу защищать президента, они дают присягу защищать народ, порядок и закон. Может быть кто-то из политиков видел это раньше, но они не смогли с этим справиться. Поэтому нам сейчас нужны политики с неординарными решениями", - отметила нардеп.

Новые обещания